シイラ塩辛おひつブレイカー(西伊豆はんばた市場)

西伊豆のはんばた市場で面白い塩辛を見つけた。その名もおひつブレイカー。。。。!恐らくご飯が止まらないぐらいに美味しい塩辛ってことだろう。

おひつブレーカー

うん?でもこれイカじゃないっぽい。原材料をみると、そこにはシイラの名前が!シイラって聞いたことあるけど、どんな魚だっけ、と検索。

オデコがボコっと出てる不思議な魚。引きが強いから釣り師にも人気のようです。

日本では雑魚として扱われることが多いけど、ハワイでは「マヒマヒ」という名で高級魚として扱われているらしい。

これの塩辛は中々レアだぞ~!と意気込み実食。

シイラ塩辛おひつブレイカー
(西伊豆はんばた市場)

あれ?イカの塩辛の味がする、、。確かに原材料にも書いてありました!おひつブレーカーとは、イカの肝にシイラを和えた珍味だったのです!

食感はツルツル。マグロの漬けに近いかな~。イカの肝が効いてて、しょうゆの味付けも良いから確かにご飯が進む進む。まさにおひつブレーカーでした!また次に西伊豆行った時にあると良いな〜。

塩辛スペック

5 COMMENTS

k2 liquid diablo

… [Trackback]

[…] Read More to that Topic: shiokara-king.com/シイラ塩辛おひつブレイカー(西伊豆はんばた市/ […]

BVZ_Moskva_M

Экспресс-строения здания: коммерческая выгода в каждом элементе!
В современном мире, где моменты – финансы, объекты быстрого возвода стали истинным спасением для коммерческой деятельности. Эти современные сооружения включают в себя устойчивость, экономичность и молниеносную установку, что придает им способность отличным выбором для коммерческих мероприятий.
Стоимость постройки быстровозводимого здания
1. Высокая скорость возвода: Часы – ключевой момент в бизнесе, и здания с высокой скоростью строительства дают возможность значительно сократить время строительства. Это преимущественно важно в вариантах, когда срочно нужно начать бизнес и начать извлекать прибыль.
2. Экономия: За счет оптимизации производства и установки элементов на месте, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто приходит вниз, чем у традиционных строительных проектов. Это дает возможность сэкономить деньги и получить лучшую инвестиционную отдачу.
Подробнее на https://www.scholding.ru
В заключение, быстровозводимые здания – это великолепное решение для бизнес-мероприятий. Они объединяют в себе быстроту возведения, финансовую выгоду и долговечность, что придает им способность лучшим выбором для предпринимателей, стремящихся оперативно начать предпринимательскую деятельность и выручать прибыль. Не упустите возможность сэкономить время и средства, лучшие скоростроительные строения для ваших будущих инициатив!

BVZ_Moskva_P

Быстромонтажные здания: экономический доход в каждой детали!
В нынешней эпохе, где время имеет значение, экспресс-конструкции стали реальным спасением для бизнеса. Эти прогрессивные сооружения сочетают в себе высокую прочность, экономическую эффективность и мгновенную сборку, что делает их наилучшим вариантом для коммерческих мероприятий.
Быстровозводимые здания из металлоконструкций стоимость
1. Быстрое возведение: Минуты – важнейший фактор в коммерческой деятельности, и быстровозводимые здания обеспечивают существенное уменьшение сроков стройки. Это преимущественно важно в постановках, когда необходимо оперативно начать предпринимательскую деятельность и начать зарабатывать.
2. Финансовая экономия: За счет совершенствования производственных операций по изготовлению элементов и монтажу на площадке, расходы на скоростройки часто оказывается ниже, по сопоставлению с обыденными строительными проектами. Это предоставляет шанс сократить издержки и получить более высокую рентабельность инвестиций.
Подробнее на http://scholding.ru
В заключение, сооружения быстрого монтажа – это идеальное решение для бизнес-проектов. Они сочетают в себе ускоренную установку, финансовую выгоду и высокую прочность, что придает им способность идеальным выбором для предприятий, желающих быстро начать вести бизнес и получать прибыль. Не упустите возможность получить выгоду в виде сэкономленного времени и денег, выбрав быстровозводимые здания для ваших будущих инициатив!

現在コメントは受け付けておりません。